MEDIAN Kliniken
 
Springen Sie direkt zu folgenden Bereichen:
Hauptnavigation | Suche | Inhalt |

Informationen

Hier erhalten Sie weitere Informationen:

 

Aufnahmesekretariat Abhängigkeitsabteilung:

Inge Gerhardt, Tel.: +49 6592 201-1161, Email: igerhardt@ahg.de

 

Aufnahmesekretariat Psychosomatik:

Roswitha Dahmen, Tel.: +49 6592 201-1160, Email: rdahmen@ahg.de

 

Information und Beratung:

Andrea Ehses, Tel.: +49 6592 201-1181, Email: aehses@ahg.de

Pia Reichard, Tel.: +49 6592 201-1182, Email: preichard@ahg.de

Dagmar Schweigert, Tel.: +49 6592 201-1180, Email: dschweigert@ahg.de

 

Leitender Abteilungspsychologe:

Peter Missel, Tel.: +49 6592 201-1230, Email: pmissel@ahg.de



Weitere Informationen

Chefarzt

Chef Daun Wieczorek

Arnold Wieczorek

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie,
Rehabilitationswesen

Spezialisierung:

Suchtmedizin, Psychische und Psychosomatische Erkrankungen, Alkohol- und Medikamentenabhängigkeit, Depression

Kontakt:

Tel. +49 6592 201-0
Fax +49 6592 201-1105
E-Mail daun-rosenberg-kontakt@median-kliniken.de


Adresse:
MEDIAN Kliniken Daun - Am Rosenberg
Schulstr. 6
54550 Daun