MEDIAN Kliniken
 
Springen Sie direkt zu folgenden Bereichen:
Hauptnavigation | Suche | Inhalt |

Das Leitungsteam

Katharina Mosich
Chefärztin Kommissarisch

Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Kontakt

Tel. +49 6836 39-187
E-Mail katharina.mosich@median-kliniken.de




Carlo Obertreis
Kaufmännische Leitung

Kontakt

Tel. +49 6836 39-143
E-Mail carlo.obertreis@median-kliniken.de




Dagmar Erdmann
Leitende Ärztin

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie

Ansprechpartner für:
Behandlung von chronischem Tinnitus

Kontakt

Tel. +49 6836 39-173
E-Mail dagmar.erdmann@median-kliniken.de

>> Weitere Informationen



Rolf Keller
Leitender Psychologe

Dipl.-Psychologe
Psychologischer Psychotherapeut
Supervisor Verhaltenstherapie
Zertifizierter Psychotraumatherapeut (DeGPT)
QM-Manager 

Ansprechpartner für:
Behandlungskonzepte zu Angst, Depression, Trauma/Posttraumatischer Belastungsstörung, Zwang sowie QM

Kontakt

Tel. +49 6836 39-487
E-Mail rolf.keller@median-kliniken.de

>> Weitere Informationen



Dr. phil. Heiko Riedel
Leitender Psychologe

Dipl.-Psychologe
Psychologischer Psychotherapeut
Supervisor Verhaltenstherapie
Zertifizierter Psychotraumatherapeut (DeGPT) 

Ansprechpartner für: Patienten aus dem französischsprachigen Ausland
(alle Problembereiche)

Kontakt

Tel. +49 6836 39-188
E-Mail heiko.riedel@median-kliniken.de

>> Weitere Informationen



Dr. phil. Josef Schwickerath
Leitender Psychologe

Diplom-Psychologe
Psychologischer Psychotherapeut
Kinder- und Jugendlichen- Psychotherapeut
Gesprächstherapeut (GWG)
Verhaltenstherapeutischer Supervisor
 

Ansprechpartner für:
Behandlung von interaktionellen Problemen am Arbeitsplatz (Mobbing), Ängste, Pathologisches Spielen, Depressionen, Mutter-Kind-Behandlung

Kontakt

Tel. +49 6836 39-180
E-Mail josef.schwickerath@median-kliniken.de

>> Weitere Informationen

Weitere Informationen

Chefärztin Kommissarisch

K Mosich

Katharina Mosich

Fachärztin für Innere Medizin
Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Kontakt:

Tel. +49 6836 39-0
Fax +49 6836 39-178
E-Mail berus-kontakt@median-kliniken.de


Adresse:
MEDIAN Klinik Berus
Orannastr. 55
D-66802 Überherrn-Berus