Psychosomatische Fachklinik Bad Dürkheim  
Springen Sie direkt zu folgenden Bereichen:
Hauptnavigation | Suche | Inhalt |

Bereichsnavigation

  • Ansprechpartner
 


Ansprechpartner

AHG Klinik für Psychosomatik Bad Dürkheim
Kurbrunnenstraße 12
67098 Bad Dürkheim
Fon: +49 6322 934-0
Fax: +49 6322 934-201
E-Mail:duerkheim@ahg.de

 

Gerne stehen wir für eine direkte Kontaktaufnahme zur Verfügung. Nachstehend folgt eine Aufstellung der wichtigsten Ansprechpartner. Sollte der gewünschte Bereich nicht aufgelistet sein, wird unsere Rezeption die Nachricht weiterleiten!

Aufnahmesekretariat:
Frau Renate Kaiser
Fon: +49 6322 934-240
E-Mail: rkaiser@ahg.de

Frau Tanja Bender
Fon: +49 6322 934-292
E-Mail: tbender@ahg.de

Klinikleitung:

Verwaltungsdirektor:
Herr Gerhard Illig
Fon: +49 6322 934-260
E-Mail: illig@ahg.de

Chefarzt:
Herr Dr. med. Klaus G. Limbacher
Fon: +49 6322 934-259
E-Mail: limbacher@ahg.de

Sozialarbeit Nachsorge
Herr Thomas Thiel
Fon: +49 6322 934-227
E-Mail: tthiel@ahg.de

Rezeption:
Fon: +49 6322 934-0
E-Mail: Duerkheim-TZ@ahg.de



Weitere Informationen

Chefarzt

Chefarzt Dr. Limbacher

Dr. med. Klaus Limbacher

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie. Rehabilitationswesen

Spezialisierung:

Depressionen, sexuelle Störungen und Persönlichkeitsstörungen

Kontakt:

Tel. +49 6322 934-0 (Festnetz)
E-Mail duerkheim@ahg.de


Adresse:
AHG Klinik für Psychosomatik Bad Dürkheim
Kurbrunnenstraße 12
67098 Bad Dürkheim